Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

+4
Eloisa
israin
Jazzbianco
bianca
8 partecipanti

Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap3%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 3% 
[ 1 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap6%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 6% 
[ 2 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap0%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap0%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap3%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 3% 
[ 1 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap13%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 13% 
[ 4 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap13%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 13% 
[ 4 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap0%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap6%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 6% 
[ 2 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap3%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 3% 
[ 1 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap16%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 16% 
[ 5 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap23%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 23% 
[ 7 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap3%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 3% 
[ 1 ]
Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_lcap10%Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? I_vote_rcap 10% 
[ 3 ]
 
Voti totali : 31
 
 

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da bianca Lun Mar 17, 2014 10:29 am

Scegliere massimo tre brani  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 873234
bianca
bianca
Moderatore

Messaggi : 2734
Data d'iscrizione : 02.10.10
Località : Iperuranio

Torna in alto Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Re: Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da Jazzbianco Mer Mar 19, 2014 8:49 am

Si possono commentare le scelte?
Ho scelto Spari nel deserto, perché mi incuriosisce l'eventuale traduzione, Bellissimo, perché della traduzione potrebbe giovarne e Una parola, così, per puro divertimento.
Jazzbianco
Jazzbianco
Admin.
Admin.

Messaggi : 10509
Data d'iscrizione : 09.10.10
Età : 111

Torna in alto Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Re: Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da israin Mer Mar 19, 2014 9:49 am

Io ho scelto Spari nel deserto perchè credo che ne uscirebbe un pezzo originalissimo,poi 20 sigarette perchè mi sembra l'unico pezzo "lento" dove non ci sarebbe il pericolo di vedere l'ombra del Mengulio  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 755763 
E poi Pronto a correre,così...semplicemente perchè mi è sempre piaciuta e vorrei sentirla con una terza versione... Anche se mi son resa conto che qui potrebbe farsi vedere l'ombra di .... Ricki Martin!
Perchè il ritmo del ritornello, : gra-zie per a-ve-rmi fa-tto - ma-le nella mia testa si sovrappone a : un dos tres un pasito palante Maria??
 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 686384
israin
israin
Parlo parlo parlo
Parlo parlo parlo

Messaggi : 2145
Data d'iscrizione : 24.02.13
Età : 57
Località : terra di mezzo (la terra tra i due grandi fiumi)

Torna in alto Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Re: Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da Eloisa Mer Mar 19, 2014 10:15 am

israin ha scritto:E poi Pronto a correre,così...semplicemente perchè mi è sempre piaciuta e vorrei sentirla con una terza versione... Anche se mi son resa conto che qui potrebbe farsi vedere l'ombra di .... Ricki Martin!
Perchè il ritmo del ritornello, : gra-zie per a-ve-rmi fa-tto - ma-le nella mia testa si sovrappone a : un dos tres un pasito palante Maria??
 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 686384


Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319
Eloisa
Eloisa
Parlo parlo parlo
Parlo parlo parlo

Messaggi : 4715
Data d'iscrizione : 08.10.10
Età : 58
Località : Pisa

Torna in alto Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Re: Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da Jazzbianco Mer Mar 19, 2014 4:26 pm

No @israin, questa non me la dovevi fare... nel giorno dell'anniversario, poi  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 
volevo riascoltare #PAC, ma non ce la faccio  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 non ce la farò mai più  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 altro che un esorcista  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 
Jazzbianco
Jazzbianco
Admin.
Admin.

Messaggi : 10509
Data d'iscrizione : 09.10.10
Età : 111

Torna in alto Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Re: Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da ariadne Mer Mar 19, 2014 4:41 pm

@  Israin   Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319   
e vai di movimento di bacino !    Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 2060798159
in realtà mi andrebbero bene tutte ma, a pensarci bene, forse l'unica di cui mi interesserebbe davvero sarebbe Bellissimo, chissà che lo spagnolo non le giovi ,peggio non può diventare  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 755763 


Ultima modifica di ariadne il Mer Mar 19, 2014 4:45 pm - modificato 1 volta.
ariadne
ariadne
Parlo parlo parlo
Parlo parlo parlo

Messaggi : 1870
Data d'iscrizione : 23.01.13

Torna in alto Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Re: Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da Levnicolaievic Mer Mar 19, 2014 4:43 pm

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 71593612   Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 307498   Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 
Levnicolaievic
Levnicolaievic
Parlo parlo parlo
Parlo parlo parlo

Messaggi : 4736
Data d'iscrizione : 10.10.10
Località : Lago Maggiore

Torna in alto Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Re: Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da luna Mer Mar 19, 2014 7:51 pm

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 547319 israin
luna
luna
Parlo parlo parlo
Parlo parlo parlo

Messaggi : 4139
Data d'iscrizione : 13.10.10
Età : 41

Torna in alto Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Re: Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da Laurel-EF Gio Mar 20, 2014 8:27 am

Ma Israin aiutooo  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 394737 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 394737 Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 394737  non mi sembrerà più la stessa  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 307498  anche L'ombra del Mengulio non scherza   Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 307498  sembra un film horror  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 394737 
Avevo scelto Spari perchè me la immagino in spagnolo per certe atmosfere  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 586300   Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 1449102390  , Non passerai perchè mi ero dimenticata che c'è già in inglese  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 755763  (forse perchè in inglese non mi ha mai convinto tanto), però la melodia mi piace molto e il testo in italiano no  Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 919141 , Non me ne accorgo perchè "in che parte del mondo" mi fa pensare ad orizzonti lontani, dooonde estaas en què parte del muuundo   Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 2776507105   Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? 4171556314  in Messico a mangiare tamales, olè!
Laurel-EF
Laurel-EF
Moderatore

Messaggi : 699
Data d'iscrizione : 18.04.13

Torna in alto Andare in basso

Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo? Empty Re: Quali brani di #PRONTOACORRERE vorreste fossero tradotti in spagnolo?

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.